Assemblée Générale 2019

N’oubliez pas de noter sur votre agenda

L’ASSEMBLÉE GÉNÉRALE ORDINAIRE DU COMITÉ

se déroulera le

 Samedi 2 mars 2019 à partir de 9h30

Salle des Fêtes de la Mairie

47, rue de la Mairie – 95330 DOMONT

Dans le Parc de la Mairie – Parking à l’intérieur

Nous prévenir pour personne à mobilité réduite

 

remise des médailles Jeunesse et sports à Domont

En cette matinée de reconnaissance organisée par la ville de DOMONT en présence Monsieur Denis Dobo-Schoenenberg Sous Préfet,  Monsieur Fréderic BOURDIN maire de Domont , Mr Patrick BRISSET adjoint aux sports ont d’abord remis les médailles de la ville aux titres de l’encouragement aux Biens. Ensuite Monsieur Pierre Grégoire, en l’absence de Monsieur Rémi Sand excusé, ont remis leurs médailles respectivement à :

  • M.  Chamillard Paul –  échelon or –  parrain : M. le Maire,
    Mme Durand Dominique – échelon argent – parrain : M. le Maire,
    M. Nicolas Jean-Jacques –  échelon argent –  parrain : M. Derus Gilbert,
    M. Deschamps Dominique – échelon bronze – parrain : M. le Maire,
    M. Devulder Pierre –  échelon bronze – parrain : M. le Maire .

Cet événement assez exceptionnel et très chaleureux  par les éloges de Messieurs le sous préfet et le maire,  sur les qualités et les valeurs des bénévoles, a été partagé par le public venu nombreux.

 

 

 

Matinée de Baptême à Domont

Malgré la neige et le verglas en cette matinée du 10 février 2018, Monsieur le Sous préfet de Sarcelles, Monsieur Fréderic BOURDIN maire de DOMONT, accompagné du conseil Municipal,  devant un grand public ont découvert la plaque donnant à la grande salle du GYMNASE municipal le nom de Salle  EDDA et VINICIO MONTAGNER. ce couple de médaillé Jeunesse et sport qui ont œuvrer toute leur vie dans le bénévolat au profit des associations sportives a reçu cette ultime reconnaissance devant leur famille. 

Remise de Médailles à Domont

Le 10 Février 2018, Dans le gymnase Municipal de DOMONT, avenue Jean Jaurès. 10h30 : Remise des médailles de l’Encouragement au Bien
11h : Remise des médailles de la Jeunesse et des Sports
11h30 : Baptême de la salle Edda et Vinicio MONTAGNER
12h : Cocktail